Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Schliestedt, HaraldSPD (Rat/Ratsvorsitzender)SPD (Rat/Ratsvorsitzender) Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellvertretender Bürgermeister
Behrens, AndreasCDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)CDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender) MitgliedMitglied
stellvertretender Vorsitzender
Winkelmann, PeterSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat LimmerSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Limmer MitgliedMitglied
Mitglied
Franke, GuidoBAL Die Unabhängigen (Rat)BAL Die Unabhängigen (Rat) MitgliedMitglied
Gravili, MarcoRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD) MitgliedMitglied
Lietz, HeikeCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
Sachs, JörgRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD) MitgliedMitglied
von Nolting, SörenRat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020)Rat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitbis
stellvertretender Vorsitzender
Gensicke, PatrickOrtsrat Gerzen (stellv. Ortsbürgermeister bis 10/2021) SPD / Rat bis 15.12.2022 / ab 15.12. BürgerdeOrtsrat Gerzen (stellv. Ortsbürgermeister bis 10/2021) SPD / Rat bis 15.12.2022 / ab 15.12. Bürgerde stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r15.12.2022bis 15.12.2022
Mitglied
Funk, KerstinBündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020)Bündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020) MitgliedMitglied31.01.2023bis 31.01.2023