Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Schliestedt, HaraldSPD (Rat/Ratsvorsitzender)SPD (Rat/Ratsvorsitzender) Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2016von 01.11.2016
stellvertretender Bürgermeister
Behrens, AndreasCDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)CDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender) MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellvertretender Vorsitzender
Gensicke, PatrickSPD (Rat) / Ortsrat Gerzen (stellv. Ortsbürgermeister bis 10/2021)SPD (Rat) / Ortsrat Gerzen (stellv. Ortsbürgermeister bis 10/2021) stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r01.11.2016von 01.11.2016
Wiek, WolfgangSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)SPD (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender) stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Mitglied
Franke, GuidoBAL Die Unabhängigen (Rat)BAL Die Unabhängigen (Rat) MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Funk-Pernitzsch, KerstinBündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020)Bündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020) MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gravili, MarcoRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD) MitgliedMitglied23.04.2019von 23.04.2019
Lietz, HeikeCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Neumann, WernerBündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020)Bündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020) Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Piepho, ReinmundSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Sachs, JörgRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD) MitgliedMitglied23.04.2019von 23.04.2019
von Nolting, SörenRat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020)Rat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020) MitgliedMitglied12.03.2020von 12.03.2020
Stadler, ThomasOrtsrat Föhrste + Ortsbürgermeister Föhrste / vorher CDU (Rat) bis 31.10.2021Ortsrat Föhrste + Ortsbürgermeister Föhrste / vorher CDU (Rat) bis 31.10.2021 MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hoffmann, BerndOrtsrat Hörsum (BAL)Ortsrat Hörsum (BAL) MitgliedMitglied01.11.201626.09.2018von 01.11.2016 bis 26.09.2018