NameMitgliedschaftbis
Bürgerdeputierter Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerebeausschuss19.04.2019bis 19.04.2019
Ortsbürgermeister Dehnsen / SPD (Rat bis 31.10.2021)
Ortsrat Langenholzen/Sack (SPD) + stellv. OB
WFF - Ortsrat Föhrste
SPD (Rat)31.10.2016bis 31.10.2016
CDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)
CDU (Rat)
Grüne - Rat der Stadt Alfeld (Leine)
Bürgermeister
SPD (Rat)09.12.2020bis 09.12.2020
Ortsrat Röllinghausen (CDU)
Rat der Stadt Alfeld (Leine) - Die Linke
Ortsrat Eimsen (SPD) - stellv. OB Eimsen
Ortsrat Langenholzen31.10.2016bis 31.10.2016
Bürgerdeputierter (Stadtentwicklungs- und Kulturausschuss)31.10.2016bis 31.10.2016
SPD (Rat/stellv. Bürgermeisterin) + Ortsbürgermeisterin Wispenstein08.11.2021bis 08.11.2021
Ortsrat Brunkensen/Lütgenholzen (CDU)
Bürgerdeputierter Jugend- und Sozialausschuss
Ortsrat Brunkensen/Lütgenholzen (CDU)
Bürgerdeputierter (Feuerschutz- und Ordnungsausschuss)
Bürgerdputierte im Jugend- und Sozialausschuss
Bündnis90/Grüne (Rat)31.10.2016bis 31.10.2016
Rat, Ortsrat Imsen/Wispenstein + stell. OB + OB ab 08.11.2 / ab 09.12.2020 Bürgerdeputierter SportA
Ortsrat Föhrste (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
Rat der Stadt Alfeld (Leine) - Grüne
CDU (Rat)
SPD (Rat)31.10.2021bis 31.10.2021
Bürgerdeputierte Jugend- und Sozialausschuss
Ortsrat Dehnsen (SPD)31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Imsen/Wispenstein (SPD)/ Bürgerdeputierter (Schulausschuss)
Rat der Stadt Alfeld (Leine) - Grüne
Rat (CDU), Bürgerdeputierte Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerbeausschuss (bis 10/21)
Ortsrat Warzen / stellv. Ortsbürgermeister
Ortsrat Warzen
Bürgerdeputierte (Jugend- und Sozialausschuss)31.12.2020bis 31.12.2020
BAL Die Unabhängigen (Rat)
Ortsrat Brunkensen/Lütgenholzen (CDU)31.10.2021bis 31.10.2021
Bürgerdeputierter (Jugend- und Sozialausschuss)
Rat der Stadt Alfeld (Leine) + OR Eimsen (SPD)
CDU ab 26.09.201831.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Röllinghausen (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020)
Ortsvorsteherin Wettensen31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Eimsen (CDU)31.10.2021bis 31.10.2021
BAL Die Unabhängigen Rat + Ortsrat Gerzen
SPD (Rat) / Ortsrat Gerzen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD)
Bürgerdeputierte (Schulausschuss)31.10.2021bis 31.10.2021
SPD (Rat)31.10.2016bis 31.10.2016
Rat der Stadt Alfeld (Leine) - Die Piraten
Bürgerdeputierter Feuerschutz- und Ordnungsausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
CDU (Rat)31.10.2016bis 31.10.2016
Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Röllinghausen (CDU)
OR Langenholzen/Sack für BAL Die Unabhängigen (Rat)31.10.2021bis 31.10.2021
Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD)
Bürgerdeputierter Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerebeausschuss15.06.2017bis 15.06.2017
Ortsrat Langenholzen/ Sack
Ortsrat Röllinghausen - stellv. Ortsbürgermeister (CDU)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Föhrste
Ortsrat Langenholzen/Sack (SPD)
Bürgerdeputierter Sportausschuss, ab 21 Jugend- und Sozialausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Langenholzen (CDU)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Gerzen31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Hörsum (BAL)
Bürgerdeputierte (Jugend- und Sozialausschuss)31.10.2021bis 31.10.2021
BAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister Gerzen
Bürgerdeputierter Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerbeausschuss17.05.2018bis 17.05.2018
SPD (Rat/stellv. Fraktionsvorsitzender)31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Imsen/Wispenstein (SPD)
Ortsrat Eimsen (SPD)
Ortsrat Hörsum (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
SPD (Rat)23.04.2019bis 23.04.2019
stellv. Ortsbürgermietser Ortschaft Warzen ab 17.11.202022.04.2021bis 22.04.2021
Ortsrat Gerzen (CDU)
Ortsrat Hörsum (BAL)
Bürgerdeputierte Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerbeausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
CDU (Rat)
Ortsrat Röllinghausen (CDU)31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Röllinghausen - Ortsbürgermeister (CDU)31.10.2016bis 31.10.2016
Bürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD)31.10.2021bis 31.10.2021
Bürgerdeputierte (Jugend- und Sozialausschuss)31.10.2016bis 31.10.2016
Bürgerdeputierter (Feuerschutz- und Ordnungsausschuss)26.09.2018bis 26.09.2018
Bürgerdeputierter (Sportausschuss)31.10.2016bis 31.10.2016
Bürgerdeputierter Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerebeausschuss
Rat der Stadt Alfeld (Leine) - SPD
Ortsrat Eimsen (CDU)
Ortsrat Warzen
Ortsrat Föhrste (CDU) + stellv. Ortsbürgermeister31.10.2021bis 31.10.2021
SPD (Rat) + Ortsrat Limmer31.10.2016bis 31.10.2016
Bürgerdeputierter (Schulausschuss)31.10.2016bis 31.10.2016
Rat der Stadt Alfeld (Leine) - FDP
CDU (Rat)
Rat der Stadt Alfeld (Leine) - SPD + stell. OB
Ortsrat Dehnsen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD)
Ortsrat Brunkensen/Lütgenholzen (CDU)
CDU (Rat)26.09.2018bis 26.09.2018
Ortsrat Röllinghausen (CDU)29.01.2019bis 29.01.2019
Bürgerdeputierte (Jugend- und Sozialausschuss)
Rat der Stadt Alfeld (Leine) - Grüne04.11.2021bis 04.11.2021
Ortsrat Hörsum - stellv. Ortsbürgermeisterin (SPD)
Bürgerdeputierter (Sportausschuss)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Brunkensen/Lütgenholzen (SPD)
Bürgerdeputierte Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerbeausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
BAL Die Unabhängigen (Rat)31.10.2016bis 31.10.2016
SPD- Ortsrat Gerzen
Ortsrat Limmer (CDU)
FDP (Rat)31.10.2021bis 31.10.2021
Bündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020)31.10.2021bis 31.10.2021
Bürgerdeputierter Feuerschutz- und Ordnungsausschuss
Ortsvorsteher Wettensen31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Dehnsen (SPD)31.10.2021bis 31.10.2021
Bürgerdeputierter Sportausschuss (CDU)31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Limmer (SPD)31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Imsen/Wispenstein (SPD)
SPD (Rat)31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Brunkensen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD) / Bürgerdeputierter Sportausschuss
Ortsrat Limmer - Ortsbürgermeister (SPD) / ab 4.11. Bürgerdeputierte Feuerschutz- und Ordnungsaussch
Bürgerdeputierter (Stadtentwicklungs- und Kulturausschuss)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Warzen (parteilos) stellv. Ortsbürgermeister17.11.2020bis 17.11.2020
Ortsrat Warzen - Ortsbürgermeister (fraktionslos)06.02.2020bis 06.02.2020
Ortsrat Warzen
CDU (Rat bis 12.03.2020) + Ortsrat Langenholzen/Sack + stellv. OB31.10.2021bis 31.10.2021
Bürgerdeputierte (Schulausschuss)31.10.2021bis 31.10.2021
Bürgerdeputierter (Feuerschutz- und Ordnungsausschuss)15.11.2017bis 15.11.2017
Bürgerdeputierter Schulausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
CDU (Rat)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Limmer - stellv. Ortsbürgermeisterin (SPD)
Ortsrat Hörsum (BAL Die Unabhängigen)31.10.2021bis 31.10.2021
Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD)
Bürgerdeputierte Feuerschutz- und Ordnungsausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
SPD (Rat) + OR Föhrste
Ortsrat Gerzen (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsbürgermeister Hörsum (BAL)
CDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/2. Ratsvorsitzender)31.10.2016bis 31.10.2016
SPD (Rat/Ratsvorsitzender)
Ortsrat Wispenstein - stellv.Ortsbürgermeister (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
WFF - Ortsrat Föhrste
Bürgerdeputierte Schulausschuss28.10.2019bis 28.10.2019
Rat der stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Röllinghausen (SPD)
Ortsrat Warzen / Ortsbürgermeister
BAL- Ortsrat Limmer
SPD (Rat)23.04.2019bis 23.04.2019
Ortsrat Brunkensen/Lütgenholzen (Grüne)
Ortsrat Röllinghausen (SPD)
Ortsrat Sack - stellv. Ortsbürgermeisterin (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
CDU- Ortsrat Dehnsen
Ortsrat Wispenstein (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Brunkensen (Bündnis90/Grüne)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Föhrste + Ortsbürgermeister Föhrste / vorher CDU (Rat) bis 31.10.2021
Bürgerdeputierter Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerbeausschuss31.12.2019bis 31.12.2019
Bürgerdeputierter im Sportausschuss31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Sack - Ortsbürgermeister (CDU)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Föhrste (CDU) / Rat (CDU)31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsrat Eimsen (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
SPD (Rat)31.10.2016bis 31.10.2016
CDU (Rat)23.08.2019bis 23.08.2019
Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Röllinghausen (CDU) - Ortsbürgermeister
Rat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020)
SPD (Rat) / Ortsrat Langenholzen/Sack - Ortsbürgermeisterin (SPD)
Ortsrat Dehnsen (CDU)31.10.2016bis 31.10.2016
SPD Ortsrat Dehnsen
CDU (Rat/2. stellv. Fraktionsvorsitzender)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Imsen/Wispenstein (SPD)31.10.2021bis 31.10.2021
SPD (Rat)31.10.2016bis 31.10.2016
Ortsrat Warzen - Ortsbürgermeisterin (CDU)22.04.2021bis 22.04.2021
SPD (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)31.10.2021bis 31.10.2021
Ortsvorsteher Wettensen ab 04.11.2021
SPD (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Limmer
Ortsrat Langenholzen - 1. stellv. Ortsbürgermeister (CDU)31.10.2016bis 31.10.2016
CDU (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender)
Ortsrat Langenholzen - 2. stellv. Ortsbürgermeister (SPD)31.10.2016bis 31.10.2016
SPD - Ortsrat Langenholzen/Sack
Ortsrat Eimsen (CDU)31.10.2021bis 31.10.2021