Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Klossek, ReginaldCDU (Rat)CDU (Rat) Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellvertretender Vorsitzender
Dräger, DirkCDU (Rat)CDU (Rat) stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Beigeordneter
Winkelmann, PeterSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat LimmerSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Limmer MitgliedMitglied
Mitglied
Denner, DominikRat, Ortsrat Imsen/Wispenstein + OB ab 08.11.2022 / BürgerdeputierterSportA 12/20-10/21Rat, Ortsrat Imsen/Wispenstein + OB ab 08.11.2022 / BürgerdeputierterSportA 12/20-10/21 MitgliedMitglied
Fischbock, NadineRat der Stadt Alfeld (Leine) - GrüneRat der Stadt Alfeld (Leine) - Grüne MitgliedMitglied
Grasemann, VolkerRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Röllinghausen (CDU)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Röllinghausen (CDU) MitgliedMitglied
Gravili, MarcoRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD) MitgliedMitglied
Sachs, JörgRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD) MitgliedMitglied
Höltgebaum, UweBAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister GerzenBAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister Gerzen MitgliedMitglied
Lehrervertreterin
Kemmerer, Ursula MariaBürgerdeputierte (Schulausschuss)Bürgerdeputierte (Schulausschuss) MitgliedMitglied
Wöhler, KristinBürgerdeputierte (Schulausschuss)Bürgerdeputierte (Schulausschuss) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Bartens, DetlefSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beutler, BerndSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied01.11.201609.12.2020von 01.11.2016 bis 09.12.2020
Kiral-Letzel, CigdemSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied01.11.201623.04.2019von 01.11.2016 bis 23.04.2019
Kloth, JürgenBürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD)Bürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD) MitgliedMitglied10.12.202001.10.2021von 10.12.2020 bis 01.10.2021
Schwarze, GerlindeSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied01.11.201123.04.2019von 01.11.2011 bis 23.04.2019
Golte-Köhler, ConstanzeCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Müller, ManfredBAL Die Unabhängigen (Rat)BAL Die Unabhängigen (Rat) MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lehrervertreterin
Gerber-Feist, AntjeBürgerdeputierte (Schulausschuss)Bürgerdeputierte (Schulausschuss) MitgliedMitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Lehrervertreter
Lanclée, HeikoBürgerdeputierter (Schulausschuss)Bürgerdeputierter (Schulausschuss) MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lehrervertreterin
Schröder, JuliaBürgerdeputierte SchulausschussBürgerdeputierte Schulausschuss MitgliedMitglied01.11.201628.10.2019von 01.11.2016 bis 28.10.2019
stellvertretender Lehrervertreter
Rohlfs, TorstenBürgerdeputierter SchulausschussBürgerdeputierter Schulausschuss MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Elternvertreter
Fette, HeikoOrtsrat Imsen/Wispenstein (SPD)/ Bürgerdeputierter (Schulausschuss)Ortsrat Imsen/Wispenstein (SPD)/ Bürgerdeputierter (Schulausschuss) MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Elternvertreterin
Ricke, KatrinBürgerdeputierte (Schulausschuss)Bürgerdeputierte (Schulausschuss) MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021