Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Wöhler, OliverCDU (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender)CDU (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender) Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellvertretende Vorsitzende
Lietz, HeikeCDU (Rat)CDU (Rat) stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Mitglied
Denner, DominikRat, Ortsrat Imsen/Wispenstein + OB ab 08.11.2021 / BürgerdeputierterSportA 12/20-10/21Rat, Ortsrat Imsen/Wispenstein + OB ab 08.11.2021 / BürgerdeputierterSportA 12/20-10/21 MitgliedMitglied
Funk-Pernitzsch, KerstinBündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020)Bündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020) MitgliedMitglied
Konstantopoulos, GeorgiosRat der Stadt Alfeld (Leine) - fraktionslos (bis 28.06.2022 SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) - fraktionslos (bis 28.06.2022 SPD) MitgliedMitglied
Lehmann, Sonja MariaRat der Stadt Alfeld (Leine) - FDPRat der Stadt Alfeld (Leine) - FDP MitgliedMitglied
Sachs, JörgRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD) MitgliedMitglied
Schaper, JörgSPD (Rat) + OR FöhrsteSPD (Rat) + OR Föhrste MitgliedMitglied
Franke, GuidoBAL Die Unabhängigen (Rat)BAL Die Unabhängigen (Rat) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Driemel, Katja-SusannSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied01.11.201601.10.2021von 01.11.2016 bis 01.10.2021
Neumann, WernerBündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020)Bündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020) Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Schwarze, GerlindeSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied01.11.201623.04.2019von 01.11.2016 bis 23.04.2019