Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Jäschke, GerhardSPD (Rat/stellv. Fraktionsvorsitzender)SPD (Rat/stellv. Fraktionsvorsitzender) Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellvertretender Vorsitzender
Schaper, JörgSPD (Rat) + OR FöhrsteSPD (Rat) + OR Föhrste stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Mitglied
Funk-Pernitzsch, KerstinBündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020)Bündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020) MitgliedMitglied
Sürig, ThorstenOrtsrat Föhrste (CDU) / Rat (CDU)Ortsrat Föhrste (CDU) / Rat (CDU) MitgliedMitglied
von Nolting, SörenRat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020)Rat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020) MitgliedMitglied
Höltgebaum, UweBAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister GerzenBAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister Gerzen MitgliedMitglied
Bürgerdeputierter
Denner, DominikOrtsrat Imsen/Wispenstein + stellv. OB / ab 09.12.2020 Bürgerdeputierter SportAOrtsrat Imsen/Wispenstein + stellv. OB / ab 09.12.2020 Bürgerdeputierter SportA MitgliedMitglied
Henne, Hans-JoachimBürgerdeputierter SportausschussBürgerdeputierter Sportausschuss MitgliedMitglied
Otten, TobiasBürgerdeputierter Sportausschuss (CDU)Bürgerdeputierter Sportausschuss (CDU) MitgliedMitglied
Pommeranz, PeterOrtsrat Brunkensen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD) / Bürgerdeputierter SportausschussOrtsrat Brunkensen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD) / Bürgerdeputierter Sportausschuss MitgliedMitglied
Steffen, Sven-RobinBürgerdeputierter im SportausschussBürgerdeputierter im Sportausschuss MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Beutler, BerndSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied09.12.2020bis 09.12.2020
Kloth, JürgenBürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD)Bürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD) MitgliedMitglied01.10.2021bis 01.10.2021
Mahnkopf, NicoleCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied26.09.2018bis 26.09.2018
Richter, ClaudiaCDU (Rat bis 12.03.2020) + Ortsrat Langenholzen/Sack + stellv. OBCDU (Rat bis 12.03.2020) + Ortsrat Langenholzen/Sack + stellv. OB MitgliedMitglied12.03.2020bis 12.03.2020
Bürgerdeputierter
Steffen, SaschaBürgerdeputierter Kultur-, Tourismus- und WeltkulturerbeausschussBürgerdeputierter Kultur-, Tourismus- und Weltkulturerbeausschuss MitgliedMitglied15.06.2017bis 15.06.2017