Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Beushausen, BerndBürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied
Ratsmitglied
Ahrens, RalfOrtsbürgermeister Dehnsen / SPD (Rat bis 31.10.2021)Ortsbürgermeister Dehnsen / SPD (Rat bis 31.10.2021) MitgliedMitglied
Behrens, AndreasCDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)CDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender) MitgliedMitglied
Bertram, UteCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
Brodtmann, AndreaSPD (Rat/stellv. Bürgermeisterin) + Ortsbürgermeisterin WispensteinSPD (Rat/stellv. Bürgermeisterin) + Ortsbürgermeisterin Wispenstein Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Dräger, DirkCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
Driemel, Katja-SusannSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied
Franke, GuidoBAL Die Unabhängigen (Rat)BAL Die Unabhängigen (Rat) MitgliedMitglied
Friedemann, WaltraudSPD (Rat) + OR EimsenSPD (Rat) + OR Eimsen MitgliedMitglied
Fritsche, Hans-GeorgCDU ab 26.09.2018CDU ab 26.09.2018 MitgliedMitglied
Funk-Pernitzsch, KerstinBündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020)Bündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020) MitgliedMitglied
Gelfort, TobiasBAL Die Unabhängigen Rat + Ortsrat GerzenBAL Die Unabhängigen Rat + Ortsrat Gerzen MitgliedMitglied
Gensicke, PatrickSPD (Rat) / Ortsrat Gerzen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD)SPD (Rat) / Ortsrat Gerzen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD) MitgliedMitglied
Gravili, MarcoSPD Rat + Ortsrat Eimsen - OrtsbürgermeisterSPD Rat + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister MitgliedMitglied
Höltgebaum, UweBAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister GerzenBAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister Gerzen MitgliedMitglied
Jäschke, GerhardSPD (Rat/stellv. Fraktionsvorsitzender)SPD (Rat/stellv. Fraktionsvorsitzender) MitgliedMitglied
Klossek, ReginaldCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
Kloth, JürgenBürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD)Bürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD) MitgliedMitglied
Lietz, HeikeCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
Munzel, MarcelFDP (Rat)FDP (Rat) MitgliedMitglied
Neumann, WernerBündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020)Bündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020) Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Piepho, ReinmundSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied
Sachs, JörgSPD Rat + Ortsrat HörsumSPD Rat + Ortsrat Hörsum MitgliedMitglied
Schaper, JörgSPD (Rat) + OR FöhrsteSPD (Rat) + OR Föhrste MitgliedMitglied
Schaper, StephanBAL Die Unabhängigen (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender) + Ortsbürgermeister HörsumBAL Die Unabhängigen (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender) + Ortsbürgermeister Hörsum MitgliedMitglied
Schliestedt, HaraldSPD (Rat/Ratsvorsitzender)SPD (Rat/Ratsvorsitzender) MitgliedMitglied
Stadler, ThomasOrtsrat Föhrste + Ortsbürgermeister Föhrste / vorher CDU (Rat) bis 31.10.2021Ortsrat Föhrste + Ortsbürgermeister Föhrste / vorher CDU (Rat) bis 31.10.2021 MitgliedMitglied
Sürig, ThorstenOrtsrat Föhrste (CDU) / Rat (CDU)Ortsrat Föhrste (CDU) / Rat (CDU) MitgliedMitglied
von Nolting, SörenRat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020)Rat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020) MitgliedMitglied
Voshage-Schlimme, SabineSPD (Rat) / Ortsrat Langenholzen/Sack - Ortsbürgermeisterin (SPD)SPD (Rat) / Ortsrat Langenholzen/Sack - Ortsbürgermeisterin (SPD) MitgliedMitglied
Wiek, WolfgangSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)SPD (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender) Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Winkelmann, PeterSPD (Rat/Stellv. Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat LimmerSPD (Rat/Stellv. Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Limmer MitgliedMitglied
Wöhler, OliverCDU (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender)CDU (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
2. stellv. Ratsvorsitzender
Hoffmann, BerndOrtsrat HörsumOrtsrat Hörsum MitgliedMitglied26.09.2018bis 26.09.2018
Ratsmitglied
Beutler, BerndSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied09.12.2020bis 09.12.2020
Kiral-Letzel, CigdemSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied23.04.2019bis 23.04.2019
Mahnkopf, NicoleCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied26.09.2018bis 26.09.2018
Richter, ClaudiaCDU (Rat bis 12.03.2020) + Ortsrat Langenholzen/Sack + stellv. OBCDU (Rat bis 12.03.2020) + Ortsrat Langenholzen/Sack + stellv. OB MitgliedMitglied12.03.2020bis 12.03.2020
Schwarze, GerlindeSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied23.04.2019bis 23.04.2019
Urbanke, Horst-GeorgCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied23.08.2019bis 23.08.2019