Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Beushausen, BerndBürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied
Ratsvorsitzender
Schliestedt, HaraldSPD (Rat/Ratsvorsitzender)SPD (Rat/Ratsvorsitzender) MitgliedMitglied
1. stellv. Ratsvorsitzende
Bertram, UteCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
2. stellv. Ratsvorsitzende
Funk-Pernitzsch, KerstinBündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020)Bündnis90/Die Grünen (Rat/Fraktionsvorsitzende ab 9.3.2020) MitgliedMitglied
Hoffmann, BerndOrtsrat Hörsum (BAL)Ortsrat Hörsum (BAL) MitgliedMitglied26.09.2018bis 26.09.2018
stellvertretender Bürgermeister
Behrens, AndreasCDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)CDU (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender) MitgliedMitglied
Ratsmitglied
Ahrens, RalfOrtsbürgermeister Dehnsen / SPD (Rat bis 31.10.2021)Ortsbürgermeister Dehnsen / SPD (Rat bis 31.10.2021) MitgliedMitglied
Beutler, BerndSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied09.12.2020bis 09.12.2020
Brodtmann, AndreaSPD (Rat/stellv. Bürgermeisterin) + Ortsbürgermeisterin WispensteinSPD (Rat/stellv. Bürgermeisterin) + Ortsbürgermeisterin Wispenstein Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Dräger, DirkCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
Driemel, Katja-SusannSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied
Franke, GuidoBAL Die Unabhängigen (Rat)BAL Die Unabhängigen (Rat) MitgliedMitglied
Friedemann, WaltraudRat der Stadt Alfeld (Leine) + OR Eimsen (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + OR Eimsen (SPD) MitgliedMitglied
Fritsche, Hans-GeorgCDU ab 26.09.2018CDU ab 26.09.2018 MitgliedMitglied26.09.2018von 26.09.2018
Gelfort, TobiasBAL Die Unabhängigen Rat + Ortsrat GerzenBAL Die Unabhängigen Rat + Ortsrat Gerzen MitgliedMitglied26.09.2018von 26.09.2018
Gensicke, PatrickSPD (Rat) / Ortsrat Gerzen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD)SPD (Rat) / Ortsrat Gerzen - stellv. Ortsbürgermeister (SPD) MitgliedMitglied
Gravili, MarcoRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Eimsen - Ortsbürgermeister (SPD) MitgliedMitglied23.04.2019von 23.04.2019
Höltgebaum, UweBAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister GerzenBAL Die Unabhängigen (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Gerzen + Ortsbürgermeister Gerzen MitgliedMitglied
Jäschke, GerhardSPD (Rat/stellv. Fraktionsvorsitzender)SPD (Rat/stellv. Fraktionsvorsitzender) MitgliedMitglied
Kiral-Letzel, CigdemSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied23.04.2019bis 23.04.2019
Klossek, ReginaldCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
Kloth, JürgenBürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD)Bürgerdeputierter (Sportausschuss) bis 09.12.2020 / ab 09.12.2020 Ratsmitglied (SPD) MitgliedMitglied09.12.2020von 09.12.2020
Lietz, HeikeCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied
Mahnkopf, NicoleCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied26.09.2018bis 26.09.2018
Munzel, MarcelFDP (Rat)FDP (Rat) MitgliedMitglied
Neumann, WernerBündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020)Bündnis90/Grüne (Rat/Fraktionsvorsitzender bis 9.3.3020) Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Piepho, ReinmundSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied
Richter, ClaudiaCDU (Rat bis 12.03.2020) + Ortsrat Langenholzen/Sack + stellv. OBCDU (Rat bis 12.03.2020) + Ortsrat Langenholzen/Sack + stellv. OB MitgliedMitglied12.03.2020bis 12.03.2020
Sachs, JörgRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsrat Hörsum (SPD) MitgliedMitglied23.04.2019von 23.04.2019
Schaper, JörgSPD (Rat) + OR FöhrsteSPD (Rat) + OR Föhrste MitgliedMitglied
Schaper, StephanRat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsbürgermeister Hörsum (BAL)Rat der Stadt Alfeld (Leine) + Ortsbürgermeister Hörsum (BAL) MitgliedMitglied
Schwarze, GerlindeSPD (Rat)SPD (Rat) MitgliedMitglied23.04.2019bis 23.04.2019
Stadler, ThomasOrtsrat Föhrste + Ortsbürgermeister Föhrste / vorher CDU (Rat) bis 31.10.2021Ortsrat Föhrste + Ortsbürgermeister Föhrste / vorher CDU (Rat) bis 31.10.2021 MitgliedMitglied
Sürig, ThorstenOrtsrat Föhrste (CDU) / Rat (CDU)Ortsrat Föhrste (CDU) / Rat (CDU) MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
Urbanke, Horst-GeorgCDU (Rat)CDU (Rat) MitgliedMitglied23.08.2019bis 23.08.2019
von Nolting, SörenRat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020)Rat (ab 12.03.2020)/Ortsrat Dehnsen (CDU)/Bürgerdeputierter Sportausschuss (bis 23.03.2020) MitgliedMitglied12.03.2020von 12.03.2020
Voshage-Schlimme, SabineSPD (Rat) / Ortsrat Langenholzen/Sack - Ortsbürgermeisterin (SPD)SPD (Rat) / Ortsrat Langenholzen/Sack - Ortsbürgermeisterin (SPD) MitgliedMitglied
Wiek, WolfgangSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender)SPD (Rat/Fraktionsvorsitzender/Gruppenvorsitzender) Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Winkelmann, PeterSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat LimmerSPD (Rat/Fraktionsvorsitzender) + Ortsrat Limmer MitgliedMitglied
Wöhler, OliverCDU (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender)CDU (Rat/1. stellv. Fraktionsvorsitzender) MitgliedMitglied